欢迎访问伊宁市网上政务大厅

房改房维修基金使用审核

问:共用设施设备有哪些?

答:指根据法律、法规和房屋买卖合同,由住宅业主或者住宅业主及有关非住宅业主共有的附属设施设备,一般包括电梯、天线、照明、消防设施、绿地、道路、路灯、沟渠、池、井、非经营性车场车库、公益性文体设施和共用设施设备使用的房屋等。

种子经营许可

问:办理经营许可证需要经营场所证明吗?

答:需要经营场所证明。

房改房维修基金使用审核

问:共用设施设备有哪些?

答:指根据法律、法规和房屋买卖合同,由住宅业主或者住宅业主及有关非住宅业主共有的附属设施设备,一般包括电梯、天线、照明、消防设施、绿地、道路、路灯、沟渠、池、井、非经营性车场车库、公益性文体设施和共用设施设备使用的房屋等。

互联网信息服务审核(医疗卫生)

问:材料准备好是否直接送省卫生和计划生育委员会审核

答:需先到所在市卫生局进行初审

环境影响评价

问:哪些建设项目应进行环境影响评价?

答:《中华人民共和国环境影响评价评价法》规定,“对环境有影响的项目,应当依照本法进行环境影响评价”。 具体讲就是,所有在建设过程及建成后产生废水、废气、废渣、粉尘、噪声、振动、电磁波辐射、放射性物质、有毒有害物质、恶臭等影响环境质量的建设项目及其他影响自然生态环境的建设项目,都应当进行环境影响评价。例如,工业企业、水利工程、公路、城市道路、饮食业、仓储、医院、学校、房地产等等。

搜不到您想要的,您还可以提问